Ли потом снова подать исполнительный лист судебным приставам! Спасибо!

• г. Вологда

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Да, это Ваше право - можете забрать исполнительный лист, а потом по необходимости снова подать приставам. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет 3 года

Желаю удачи и всего доброго!

Да, если вы заберете исполнительные лист то приставы прекратят производство. Но потом можно будет в том же порядке подать его снова.

Здравствуйте, Елена!

Смотря какие обстоятельства дела у Вас имеются. Если исполнительный лист, к примеру, вернулся к Вам с мотивировкой, что с ответчика нечего взять, то через 6 месяцев Вы вправе снова подать исполнительный лист судебным приставам.

Здравствуйте! Это Ваше право забирать и подавать исполнительный лист в течении трех лет, так как приставы в данном случае лишь исполнители решения суда.