Владивосток, 21.03.2017, 07:47

Виновником ДТП был владелец автомобиля, вписанный в мою страховку - является ли это страховым случаем?

Вопрос №12314010 из г. Владивосток
опубликован 21.03.2017, 07:47
У меня произошло ДТП. За рулём автомобиля виновника сидел не владелец авто, страховка открытая. Но ситуация такая, что владелец авто виновника был вписан у меня в страховку. То есть получается что виновник ДТП (владелец авто) вписан у меня в страховку. Является ли это страховой случай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это является страховым случаем, т.к. собственники автомобилей: потерпевшего в ДТП и виновного в ДТП разные. Обращайтесь в свою страховую за выплатой.

21.03.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Если у виновника имелся открытый полис ОСАГО, конечно это страховой случай. Только если за рулем сидел не владелец авто, владелец виновником не является

Желаю удачи и всего доброго!

21.03.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ничего не понятно. Если виновник ДТП не вписан в страховку, то страховка на автомобиль имеется то страховка выплачивается. Либо у вас два автомобиля и столкновение произошло между ними? В этом случае не выплачивается.

21.03.2017, 07:51

Всё верно, значения не имеет - это страховой случай, и если страховая компания на этом надуманном основании откажет Вам в выплате страхового возмещения - взыщете с них через суд.

21.03.2017, 08:57

Вписан в страховку может быть кто угодно, хоть Фидель Кастро.

Значение имеет то, что собственники автомобилей, должны быть разные люди и водителями вмомент дтп должны быть рсзные люди.

Если условия соблюдены, волноваться не о чем.

21.03.2017, 08:59

У виновного в ДТП открытая страховка, и у него сидел за рулём другой человек, не собственник. И вот он врезался в мою машину. Я ещё много вопросов задавал инспекторам по поводу того что владелец автомобиля который врезался в меня, вписан у меня в страховку. Ну просто решался вопрос о возмещении денег на месте. Но мне инспектора сказали что это не имеет значения.

21.03.2017, 08:55

Собственники разные, и водители соотвественно тоже разные. За его авто вооьще человек другой сидел, вооьще не знаю кто это, познакомились только при ДТП.

21.03.2017, 09:26

Значит собирайте документы для страховой. Главное, что лицо установлено.

В случае отказа в возмещении, обращайтесь в суд.

Удачи на дороге.

21.03.2017, 09:35