Можно ли требовать выплаты со страховой компании после истечения срока полиса в случае страхового случая? Что делать, если страховая компания ссылается на истекший срок договора?

• г. Киров

Скажите подалуйста, если страховой полис закончился, можно ли по истечению срока, требовать со страховой компании денежные средства, выплаты (премии) так как страховой случай произошёл в период договора страхового полиса!? и если страховая компания будет ссылаться, что срок договора истёк,какие наши действия? Заранее благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если страховой случай произошел во время действия страхового полиса, то безусловно вы имеете право на получение страховой выплаты. Отказать не имеют право.

Добрый день. Можно требовать выплаты в том случае, если заявление было подано в период действия договора страхования. Смотрите условия договора.