Переоценка требований Банка - можно ли приобрести жилье, не соответствующее заявке сертификата?

• г. Минеральные Воды

Мной получен сертификат (ГЖС) на одного человека (33 кв.м.). Находится в Банке. Я подбираю жилье и как это не банально звучит - ничего не получается, либо из-за цены, либо из-за квадратуры. В Банке мне объяснили, что минимально я могу приобрести жилье не менее 32 кв.м. при этом это должна быть именно жилая. Риэлторы подобрали мне жилье следующего состава: Общая площадь 40 кв.м., жилая 30 кв.м. + участок также в собственности. Правильно ли я понял требование Банка или я всё-таки имею право приобрести данное жилье, несмотря на то, что именно жилая площадь не соответствует заявке сертификата? За ответ, заранее благодарен. С Уважением, Николай.

Из Постановления Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153 О некоторых вопросах реализации подпрограммы Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством федеральной целевой программы Жилище на 2002 - 2010 годы

16. Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты устанавливается в следующем размере:

33 кв. м - для одиноко проживающего гражданина;

42 кв. м - на семью из 2 человек;

по 18 кв. м на каждого члена семьи при численности семьи 3 человека и более.

Ответы на вопрос (1):

Нет не законна. Для выяснения и разрешения ситуации обратитесь в банк письменно изложив свой вопрос и потребуйте письменных объяснений. С Чесноков