Жена с 7 летней дочкой на Украине прописаны я в Белоруссии. Могу ли я подать на развод в Москве?
Добрый день.
Иск о расторжении брака может быть подан по последнему известному Вам месту жительства супруги в г. Москва. Но если судья узнает, что супруга не проживает в России, иск могут не принять. Поэтому нужно тщательно продумать действия, прежде чем обращаться в суд.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в Москве не получится в данном случае
Удачи Вам и всего доброго!
Нет никаких на то оснований...
Обращайтесь в суд Украины - по нормам Украинского законодательства.
Если нет возможности присутствовать, то заранее приложите ходатайство о рассмотрении в отсутствие...