Худшие последствия временной прописки в приватизированную квартиру человека с ВИЧ - как избежать негативных последствий?
Если временно прописать в приватизированную квартиру чужого человека, имеющего ВИЧ заболевание для получения им требуемых лекарств, то какие худшие последствия можно ожидать? Или как их избежать печальных последствий?
Уаажаемая Светлана
Никаких последствий в случае временной прописки лица у собственника помещения не будет, время на которую лицо прописано окончиться, и окончиться соответственно право на проживание в квартире.
Даже если постоянно зарегистрируйте, потом выписать можете в судебном порядке, статья 31 часть 4 ЖК РФ
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Временная прописка дает право проживания данному человеку в пределах того срока, который Вы укажете. Никаких плохих последствий не будет, но плата за КУ возрастет!
Добрый день, Светлана! Регистрация в жилом помещении дает лишь право пользования и проживания им. Право собственности не порождает.
Доброе утро. Собственник может зарегистрировать в принадлежащей ему квартире любое лицо, в том числе и носителя ВИЧ заболевания. И точно также при первой необходимости собственник сможет прекратить право пользования этого лица на его жилое помещение, независимо от наличия статуса ВИЧ больного.
Добрый день
не сможете выписать в течение срока пока будет оформлена временная реистрация
С уважением, Филатов Евгений Павлович.