Ноябрьск, 26.02.2011, 15:34

Куда мне обратиться и, как возместить ущерб за некачественный товар?

Вопрос №1231453 из г. Ноябрьск
опубликован 26.02.2011, 15:34
Помогите, пожалуйста, мне решить проблему. 30.10.2010 года я взяла в кредит зимнюю кожаную дубленку. Продавец сказала, что ее можно носить при темп.-40. Дубленка действительно натуральная, выглядела хорошо. Одела я дубленку через месяц при темп. - 20 с ветром.. Оказалось мне в ней холодно. Но, и это мне показалось не страшно... Думала, буду носить при погоде потеплеее. В первый же день, как я ее одела, у нее отлетели пуговицы. Я отдала в ателье, чтобы пришили хорошо все пуговицы (кожа все-таки). Когда я одела ее второй раз, а это случилось 26.02.2011 года, (почти через три месяца) у нее сразу отлетело 3 пуговицы. И, еще один момент. Пока дубленка висела дома, как бы смешно это не показалось, она стала меньше (ссохлась, что ли) ?Я обратилась к продавцу и объяснила, что у дубленки летят пуговицы и, что она стала меньше. . Продавец мне ответил, что надо пришить другие пуговицы, потому что родные пуговицы металлические и режут нитки. Я ответила, что если я пришью другие пуговицы, внешний вид дубленки изменится, а меня это не устраивает. Я попросила обменять мне товар, продавец отказала, мотивировав тем, что я пришивала пуговицы и одевала дубленку несколько раз, и, если бы я ее сдала в ноябре, она бы приняла... А сейчас она этого делать не будет...? Куда мне обратиться и, как возместить ущерб за некачественный товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Нина Ивановна ! На такие дорогие вещи должна быть установлена гарантия (гарантийный срок). выяснмите это у продавца. Если вы обращаетесь в пределах гарнтийного срока, то товар долженбыть заменен. Обратитесь с письменной претензией к продавцу. Будет ответ тогда подключайте юристов или общество защиты прав потребителей. Сейчас делать вам ссылки на закон о защите прав потребителей нет смысла потому что вы незнаите о существовании гарантийного срока. О так закон можно найти в инете (статьи с 18 по 20)Удачи.

26.02.2011, 15:46

Уважаемая Нина Ивановна ! г. Ноябрьск - это Красноярский край ?

26.02.2011, 16:20

Лариса Анатольевна! Спасибо за ответ,но, на мой вопрос о гарантийном сроке, продавец неуверенно ответила Сезон, а на вопрос Сколько это сезон, ответила, что позвонит в Турцию и узнает, сколько на такие дорогие вещи гарант.срок...Что мне делать дальше? Как и где узнать сколько у нас на Севере по закону длится сезон?

26.02.2011, 16:11