Может ли отец ребёнка сделать ДНК экспертизу через суд, без согласия матери ребёнка.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли отец ребёнка сделать ДНК экспертизу через суд, без согласия матери ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна!

Если отец ребенка в судебном порядке оспаривает отцовство то он вправе заявите в суде ходатайство о проведении экспертизы ДНК.

Если в суде рассматривается исковое заявление об установлении или об оспаривании отцовства в отношении ребёнка, экспертизу будет назначать суд.

Здравствуйте, Анна! Имеет право провести экспертизу ДНК на основании решения суда, даже если мать против. Всего доброго!

Уважаемая Анна

Может отец заявить иск об установлении отцовства

И заявить ходатайство о назначении экспертизы, суд Ее назначит и в случае если мать откажется от Ее проведения то он будет и без экспертизы признан отцом.

Еси согласиться то в случае что покажет экспертиза также может быть признан отцом

Семейным кодексом установлена презумпция отцовства

Удачи вам и всего самого наилучшего.