Возможность подтверждения трудового стажа в бюджетных учреждениях Украины в 1980-1984 гг. для учета при оформлении пенсии
Насколько реально подтвердить трудовой стаж о работе в бюджетных учреждениях Украины в 1980-1984 гг. для учета периода трудового стажа при оформлении пенсии?
Запрос о подтверждении стажа я посылала, ксерокопии страниц трудовой книжки с записями, подтверждающими мою занятость в конкретное время в конкретном учреждении тоже прилагала. Получила ответ, что документы, подтверждающие мою трудовую деятельность, в архиве отсутствуют. Как быть? Где искать архивные документы? По закону они должны храниться 75 лет в архиве. Такие ответы получили многие граждане России, работавшие во времена Советского Союза в Украине.
Как вариант - доказывать через суд факт работы, пригласив в суд свидетелей, которые смогут подтвердить, что вы вместе работали на этих предприятиях.
Доброго времени суток.
Уважаемая Елена, вам нужно сделать запрос в архив того города в котором велась трудовая деятельность.
Всего, хорошего, удачи вам.