Возможно ли вернуть 13% от покупки второй квартиры?

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста, разобраться. Дело в следующем. При покупке квартиры я имею право вернуть 13% от стоимости квартиры. А жена может ли вернуть 13% от покупки второй квартиры? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А у кого вторая квартира появится? Имущественный вычет по расходам на покупку жилья в пределах 2 млн. руб. можно получить по нескольким сделкам, если первая и последующие совершены после 01.01.2014

Добрый день. Если жена будет являться покупателем квартиру, то она имеет полное право на получение налогового вычета.

Спасибо за обращение на сайт.