Подача иска в военный суд после аннулирования заочного решения - вопросы подсудности и принятия дела
Уважаемый Дмитрий
Подавайте возражения на исковое заявления которым обосновывайте свою позицию по делу.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Доброго времени суток. Напишите мотивированное ходатайство о не подведомственности данному суду данного рода споров со ссылками на нормы закона и практики. Удачи вам.
Здравствуйте! Вам нужно направить письменные возражения на исковое заявление в суд. В возражении укажите, что по аналогичному спору уже вынесено решение другим судом.
По всей видимости исковое заявление изначально было принято к производству с нарушением подсудности, а потому производство по делу было прекращено. Возможно в последствии иск был подан по подсудности.
Добрый день, вы же сами пишите, что отменили заочное решение суда, значит оно не вступило в законную силу.
Федеральный конституционный закон от 23.06.1999 N 1-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) "О военных судах Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 7. Подсудность дел военным судам
1. Военным судам подсудны:
1) гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - военнослужащие), граждан, проходящих военные сборы, от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений;
Заочное отменено-далее рассматривает городской суд по месту жительства т.к. на тот момент он уже не является военнослужащим-далее через несколько заседаний прекращает и выносит определение что не подсудно-далее военный суд принимает-запрашивает материал и рассматривает дело опять...
Уаажаемый Дмитрий
Подавайте возражения в которых указывайте нарушение правил подсудности, если действительно так
Но возможно изначально правила подсудности были нарушены
Удачи вам и всего хорошего.
Выходит так что изначально было принят иск и удовлетворен с нарушением подсудности а затем передан в военный суд так же с ее нарушением, и что тогда... вывод логический не приходит.. как быть, все это описать и попросить судопроизводство прекратить... там еще один момент-что при всем сроке обучения кадет находился 80% времени за которое его просят компенсировать расходы в госпитале (все запротоколированно), но почему то это никаким образом не берется во внимание, ведь элементарно если не получаешь услугу в полном обьеме то можешь и не оплачивать.
Уважаемый Дмитрий
Сложно сказать как был принят иск и удовлетворён
Это все гадание на кофейной гуще не видя документов
Подавайте возражения на иск который подан
Удачи вам и всего хорошего.