Жертва домашнего изнасилования ищет возможность возобновления уголовного дела в отношении обвиняемого и отказавшегося помогать

Было совершено домашние изнасилование анального характера сожителем. Что бы его не посадили он и его родственники убедили что будут помогать полностью. Тогда я написала что претензий не имею. По истечению времени он от всего отказался и помогать не собирается меня оформляют на инвалидность. Все это произошло 9 декабря.26 я писала что претензий не имею могу я возобновить уголовное дело на него.
Лучший ответ

Ув. Наталья, Вам необходимо как можно скорее обратиться с заявлением в Следственный комитет. При Вашем допросе Вам необходимо будет указать что Вас запугивали, вследствии чего и было написано заявление об отсутствии претензий.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Подавайте заявлние в полицию, подписание документов, что не имете претензий все равно им не сильно поможет. Можете сказать, что вас запугали.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением в Следственный комитет, опишите все что произошло, то что претензий не имеете, скажите, что Вас принудили это написать, пусть проведут освидетельствование и возбуждают уголовное дело.

Благодарю за потраченное время!

Если уголовное дела ещё не было, то и возобновить его не смогут. В любом случае можете написать заявление о привлечении виновных в совершении преступлений, предусмотренных Глава 18. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ.

Жму руку, спасибо!

Наталья, напишите заявление в полицию и в прокуратуру. Укажите, что отказ написала вынужденно, приложите копии медицинских документов.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

Жму руку, спасибо!