Можно предложить следующий заголовок - Определение оснований для присвоения звания Ветеран труда в связи с наличием Авторских Свидетельств на изобретение СССР
Уважаемая Ирина
По данному вопросу Вы можете обратиться в управление социальной защиты по Вашему месту жительства с приложением соответствующих документов
Удачи вам и всего хорошего.
Добрый день! Ветеранами труда считаются: 1 Награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или России, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Основанием для присвоения им звания служат: свидетельства о награждении орденами или медалями, либо о присвоении почетных званий СССР, РСФСР или РФ, либо о награждении за продолжительный добросовестный труд нагрудными и почетными знаками (значками), почетными званиями, почетными грамотами и благодарностями руководства органов государственной власти СССР, РСФСР или РФ. Во внимание также могут быть приняты (два и более) авторские свидетельства об изобретении, либо оформленные в установленном порядке удостоверения к рацпредложениям, либо патенты на изобретение.
Вопросами присвоения звания Ветеран труда занимаются органы социального обеспечения. Обратитесь со всеми имеющимися у вас авторскими свидетельствами, документами, подтверждающими стаж работы и личность в отдел соц. обеспечения и напишите заявление. По результатам его рассмотрения комиссия примет решение по данному вопросу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!