Как распределить отношения с местным ГАИ при покупке авто с регистрацией в другом регионе?

При покупке авто продавец предлагает купить с номерами вместе (Москва). Я живу в Сибири, как выстраиваются мои отношения с местным ГАИ? Должен ли я встать на учет по месту жительству?
Лучший ответ

Добрый день. Вы можете переоформить данные автотранспортное средство с сохранениями номерами которые есть на автомобиле. Всего хорошего приятного дня вам.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Вам следует вместе с продавцом снять автомобиль с учета, на основании договора купли-продажи, поставить сразу же авто на учет, но только на Вас, как на покупателя.

В Москве встать на учет!!! Я живу в Сибири!!!

Здравствуйте!

Вы можете заключить договор купли-продажи транспортного средства и поставить тс на учет в любом МРЭО ГИБДД по всей территории РФ в не зависимости от того где Вы зарегистрированы.

Спасибо за дельный совет!