Как получить развод и оформить детей на отца, проживающего за границей?
Я гражданка России состою в законном браке с гражданином Белоруссии. Вот уже на протяжении 4 лет мы не живем вместе. В разводе он мне отказывает, заявление на развод в суде у меня не принимают. В связи с тем, что неизвестно его место прописки, в розыске мне тоже отказали. У меня есть двое детей от гражданского супруга, пособие на них я не получаю поскольку требуются документы законного мужа. Пожалуйста подскажите как я могу получить развод, и оформить детей на их настоящего отца.
Лучший ответ
Имеет место нарушение прав детей. Обратитесь в орган опеки, приложить отказы. Они обязаны принять меры по защите интересов ребенка. Отказы можно было оспорить. Кроме того прокурор может также встать на вашу с ребенком защиту. Удачи.