Бесплатная аренда помещений
Здравствуйте. Если запрет на заключение договора субаренды не установлен в договоре аренды, то вы вправе сдать в субаренду помещение на безвозмездной основе.
Если вы хотите сдать в безвозмездное пользование, то читайте договор аренды, если там есть пункт, что можете сдавать другому лицу платно или бесплатно, сдавайте.
Здравствуйте, Эльмира. В аренду сдать помещение бесплатно нельзя. Договор аренды является возмездным договором.
Ст, 606 ГК РФ
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Добрый день!
Если в соответствии с условиями договора с арендодателем прописано Ваше право сдавать в субаренду, - то да. Называться это будет безвозмездное пользование.
Здравствуйте! Если в аренду, то пропишите хотя бы минимальную сумму, если бесплатно, то договор о безвозмездном пользовании.