Вопросы касательно срока лишения водительских прав после двух протоколов о отказе от освидетельствования

У меня два протокола по ст. 12.26 отказ от освидетельствования. Первый 6.06.2015, второй 12.06.2015. протоколы составлены в разных районах города. По обоим состоялись суды и по решению судов меня лишили прав на 1,5 года и 30 тысяч штраф по каждому нарушению. Оба штрафа мной оплачены. На какой срок меня лишили? Суммируются ли сроки лишения водительских прав.
Лучший ответ

Здравствуйте, Аслан, . Да, сроки суммируются. А силу ст 32.7 КОАП РФ Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Получается вас лишили не на 1,5,а на 1,6 года по каждому постановлению. То есть итого на 3 года. После того как вы сдадите права в ГИБДД Начнется срок лишения по первому постановлению, а затем автоматически по второму.