Банк предлагает продать сумму по ипотеке коллекторской фирме. Это хорошо или плохо.
Добрый день!
На Украине сейчас не принят закон, который бы ограничивал злоупотребления этих коллекторов.
А с учетом, что очень много больных наголову и много оружия есть на руках, возможно все.
Здравствуйте Светлана. Если банк захочет продать ваш долг, он вашего разрешения и мнение спрашивать не будет. Достаточно вас письменно уведомить о переуступке долга.
Смотря как подойти. Если денег нет то этого не избежать. Есть смысл расслабиться и попробовать получить удоввольствие.
Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.
Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в прокуратуру
Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.