Вопрос о лишении матери родительских прав из-за различия в доходе - возможно ли это?
Может ли мой муж забрать нашего ребенка жить к себе, если я хорошая мама, просто получаю меньше, чем он. Он говорит, что лишит меня род. прав, он адвокат.
Ирина, то что Вы получаете меньше чем Ваш муж совсем не означает что это станет для суда доводом, что ребенку будет лучше с ним. Если муж адвокат, то Вам стоит также в случае судебного разбирательства обращаться к адвокату. Муж и жена (родители) оба должны содержать детей.
Здравствуйте. Лишить родительских прав матери 1 из ребёнка крайне тяжело. Нужно очень много обстоятельств не в пользу матери. Кроме того должно на сторону отца встать опека и попечительство. Так что ничего не бойтесь.
--- Здравствуйте, не заберёт он вашего ребёнка и не лишит родительских прав. Вы в свою очередь пригрозите ему адвокатской палатой и прокуратурой и при необходимости, в них и обратитесь. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если нет оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ, то вас никто родительских прав не лишит. Не переживайте. Скажите ему, что тоже наймете адвоката, намного лучше, чем он сам.