В центре занятости в 2003 году переплатили пособие и только сейчас хотят взыскать сумму, могут ли это сделать.
Здравствуйте!
Нет, не смогут. Срок исковой давности прошел. Если будут просить вернуть то не платите. Отправляйте их в суд.
Нет, взыскать не смогут. Если обратятся с иском в суд - заявите о пропуске срока исковой давности по обращению с иском в суд о взыскании сумм пере плат. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Так прислали повестку от мировых судеб с заочным решением суда взыскать сумму. Отказались платить. Назначено новое заседание суда.
Не нужно платить. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.
День доброе, в суде тогда заявите о пропуске срока исковой давности ЦЗН по обращению с иском в суд о взыскании сумм переплаты, удачи Вам!