Диагноз шванома слухового нерва у ребенка - инвалидность и пособие – права и возможности
Здравствуйте, юристы не обладают специальными медицинскими познаниями для точного ответа на данный вопрос. Поставят инвалидность или нет решит заключение МСЭ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)
Это вопросы не к юристам, а к экспертам Медико-социальной экспертизы. Вам надо взять направление у педиатра на экспертизу и пройти ее. Это компетенция только экспертов.
Здравствуйте, группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы в зависимости не только от диагноза, но и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.