Как я могу узнать какое имущество принадлежало моему отцу при жизни и как мне его получить, т.е.
Здравствуйте, Светлана!
Вам нужно до истечения 6 мес. со дня смерти отца обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя. Вам потребуется паспорт, свидетельство о рождении. Нотариус может сделать запрос об имуществе, принадлежащем наследодателю, если Вам оно не известно.
С уважением,
Уважаемая Светлана ! Подайте заявление нотариусу по последнему месту жительства вашего отца. Нотариус откроет наследственное дело на равных с ваше бабушкой. И пробуйте собирать документы: ГИБДД (автомобили-мотоциклы), Росреестр (недвижимость) также по недвижимости обратитесь в ЦТИ до 1998 года учет вел он, банки (вклады), обратитесь в налоговую (может ваш папа акционер или учредитель в каком либо бизнесе). Во общем куда только можно. Удачи.
Подайте заявление нотару о вступлении в наследство. Пусть бабушка приносит справки об имуществе. Все равно вам вашу долю отдадут. Нет смысла скрывать. Один из наследников собирает документы, а свидетельства получают все.