Санкт-Петербург, 21.03.2017, 15:16

Выплаты при рождении ребёнка - информация для военнослужащих по контракту и их супругов

Вопрос №12316210 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.03.2017, 15:16
Я военнослужащая по контракту, скажите пожалуйста какие выплаты мне положены при рождении ребёнка, и мужу он тоже военнослужащий? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На сегодняшний день, военнослужащие по контракту получают пособие при рождении первого ребенка, на общих основаниях, как и все граждане РФ имеющие соответствующие документы. Выплата пособий может быть предоставлена только одному из родителей. .

21.03.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А нам еще сказали что мужу идет какая та выплата.

29.03.2017, 11:07

Добрый день. Пособие выплачивается только военнослужащим, которые проходят срочную службу. Основным документом, дающим право на получение выплаты, является справка о прохождении срочной службы отцом ребёнка. Данная справка должна выдаваться руководством части по запросу призывников или членов их семей не позже чем через 10 дней после прибытия в воинское расположение.

29.03.2017, 14:28