Необходимость создания канализации в доме 1953 года с 8 квартирами - возможно ли обязать местное самоуправление?
Дом 1953 года, 8 квартир. Проектом не предусмотрена каализация (туалет, ванна. Централизованная канализация отсутствует). изначально весь отвод воды из раковин уходил в ерик (около 20 м от дома) п последствии жильцы самостоятельно устроили индивидуальные выгребные ямы (появились туалеты в квартирах). 2 дома находятся в одном огороженном дворе с хозпостройками (так называемыми сараями). возможно ли обязать местное самоуправление на создание канализации?
Доброго времени суток!
К сожалению маловероятно заставить местное самоуправление провести канализацию. Этим вопросом лучше заняться самостоятельно собственникам жилья.
1. Выяснить, какая организация занимается отведением и очисткой сточных вод на прилегающем к дому участке.
2. Собрать необходимые документы и выполнить подготовительные работы.
3.Подключиться к городской канализации.