Пенза, 21.03.2017, 14:46

Процедура удочерения моим мужем ребёнка - необходимые документы и место обращения

Вопрос №12316285 из г. Пенза
опубликован 21.03.2017, 14:46
Какие док-ты и куда обратиться с требованием удочерение мужем моего ребёнка, если дочь записана на меня и в графе отец в свидетельстве о рождение прочерк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться с совместным заявлением в органы ЗАГСА. Для этого потребуются Ваши паспорта и свидетельство о рождении ребенка.

21.03.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Екатерина.

Достаточно вместе с супругом (с паспортами) обратиться в ЗАГС (свидетельство о рождении дочки возьмите) и там написать заявление.

21.03.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Ваш муж хочет удочерить Вашу дочь и не является при этом биологическим отцом? Если так, то удочерение через опеку и суд, а если он биологический отец, то через ЗАГС можно внести запись в свидетельство о рождении.

21.03.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Поскольку у ребенка нет записи об отце ребенка то вам достаточно обратиться в орган ЗАГС с заявлением об удочерени, оплатить госпошлину.

21.03.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мой муж не является биологическим отцом моего ребёнка, значит удочерить можно через суд, а какие док-ты нужны и куда обратиться?

21.03.2017, 15:18

Обратитесь в орган опеки - вам там подскажут какие докмуенты собрать и помогут составит исковое заявление для суда. Ваше согласие упрощает всю процедуру.

21.03.2017, 15:22

У Вашего ребенка указан прочерк в свидетельстве о рождении в графе "отец", поэтому признание отцовства может быть и добровольным через ЗАГС, Екатерина.

21.03.2017, 15:46