Какие меры воздействия уполномочены применить сотрудники ГИБДД при обнаружении отсутствия полиса страхования автогражданской

• г. Магнитогорск

Объясните, возможно ли управлять транспортным средством с 1.01.2004 года, без полиса страхования автогражданской ответственности, если остальные документы в порядке. Какие меры воздействия уполномочены применить сотрудники ГИБДД при обнаружении отсутствия полиса страхования автогражданской ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! В настоящее время действуют положения ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответствености владельце транспортных средств" в соответствии с которыми, с 01.01.2004г. эксплуатация транспортных средств без полиса ОСАГО запрещена. Если до указанного срока в закон не будут внесены изменения, то с 01.01.2004г. автомобиль, владелец которого не застраховал свою гражданскую ответственность, будет запрещен к эксплуатации. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.