Кострома, 21.03.2017, 14:52

Использование наследственного права многодетными и инвалидами - возможно ли получение дополнительной доли земельного участка?

Вопрос №12316319 из г. Кострома
опубликован 21.03.2017, 14:52
По наследованию по закону мне полагается 1/2 доли земельного участка. Я инвалид 2 группы. Имею ли я право на дополнительную долю по наследству? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Нужно подробнее задать вопрос - кто наследодатель? Кем ему являетесь вы? с кем проживали и были ли на содержании наследодателя?

21.03.2017, 14:53

Наследодателю я являюсь сыном, на содержании у наследодателя не был.

21.03.2017, 14:55

Здравствуйте! Нет, инвалидность не дает Вам права на бОльшую долю в наследстве, тем более Вы не находились на иждивении умершего.

21.03.2017, 14:57

Инвалидность иногда дает право на обязательную долю в наследстве, например если быб ыло завещание. Вы наследуете долю как наследник первой очереди - увеличения в данной ситуации не будет - не положено.

21.03.2017, 14:59

Здравствуйте! Нет, Вы относитесь к наследникам первой очереди. Никакой большей доли не предумсотрено, наследовать будете в равных долях с остальными наследниками.

21.03.2017, 15:03