Порядок приобретения гаража у агентства - не является владельцем, но имеет право на продажу
Хочу приобрести гараж в ГПК. со слов председателя гаражи находятся в собственности. Сам гараж продает агенство. Какие документы на гараж должны быть? Как купить его у агенства, которое по факту не является владельцем?
Во первых: свидетельство о праве собственности должно быть обязательно и основание приобретения (купля-продажа, решение суда и др.) - это основные документы. Доверенность у агентства должно быть-проверить доверенность не отозвана ли она. Посмотреть уплачены ли членские взносы-запросить у председателя справку с печатью. На слово никому верить не нужно.
Добрый день. ВЫ можете купить гараж только если на него зарегистрировано право собственности в Росреестре (или БТИ до 1998 г), т.к. гараж является объектом недвижимости. Правоустанавливающим документом является акт отвода земельного участка под строительство индивидуального гаража или в гаражном кооперативе.