Вопрос по поводу акта, запрос на дополнительную подпись и возможность избежать штрафа в ситуации с фотографированием счетчика и магнитом
Здравствуйттте, работники (электрики,) сфоткали за забором счетчик, где висел магнит (спрятанный в носок), я сняла носок с магнитом, убрала в карман и открыла дверь, они попросили предоставить магнит, на что я сказала, что его там, небыло. Они составили акт, который я подписала, потом позванили и попросили приехать и еще что-то подписать, и захватить те акты, которые они мне оставили 9 непонятно зачем им мои акты, если у них есть свои) что мне делать? Ехать или нет? есть ли возможность избежать штрафа, в акте в строфе где написанно" проведена фото-Видео фиксация прибором-ничего не указанно, спасибо.
Можете оспорить штрафы.
Если проверяющие ссылаются на то, что был магнит, они должны это доказать и представить фото, видео материалы, либо провести поверку счетчика для определения того, имело ли место воздействие на прибор учета.
Не стоит соглашаться сразу, посмотрите, какие есть доказательства.
Здравствуйте!
Штраф конечно же стоит оспорить.
Так как речь идет не только о штрафе, но и перерасчете до 3 лет за услуги электроснабжения-а это десятки тысяч рублей.
Если все таки решились оспорить, то это нужно делать в срочном порядке.