Отсутствие номерного знака при оформлении полиса ОСАГО - последствия и рекомендации
Мы с супругом купили новый автомобиль. В салоне нам оформили полис ОСАГО, не вписав номерного знака, потому что машина на тот момент еще не была поставлена на учет в ГИБДД. И никто нам не сказал, что после получения номеров надо в течение 3-х дней подать эти сведения в страховую компанию. Скоро менять страховой полис, а в старом до сих пор нет записи о номере. Чем это грозит и что делать?
Доброго времени суток. Не обязательно наличие в страховом полисе указания на гос. рег.номер. На случай ДТП достаточно будет и VIN-номера, чтобы идентифицировать а/м. Ничего не грозит - просто оформите новый полис, когда закончится действие старого, и всё.
Здравствуйте!
Ничем Вам это не грозит. Ваш страховой полис не становится недействительным из-за того что не вписали гос номера.