LSN Messenger
Набережные Челны, 21.03.2017, 16:36

Человек из Таджикистана с поддельными документами отправлен на проверку в Москву – что будет дальше?

Вопрос №12316831 из г. Казань
опубликован 21.03.2017, 16:36
Человек приехал из таджикистана (в россии есть ребенок но он не записан на него только отчество) гражданства нет решил сделать документы рвп заплатил деньги но оказались фальшивые документы (печать) он об этом не знал. Сейчас отправили на проверку в москву теперь что будет ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае грозит возбуждение уголовного дела

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

21.03.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но подделал же не он сам его подставили он же потерпевший. Я мать его ребенка. Чем я могу ему помочь чтобы его не посадили?!?

21.03.2017, 18:44

Наймите адвоката, необходимо доказать то, что он не подделывал печать, не знал и не должен был знать о ее подлинности или подделке.

По факту документы он предоставил, значит несет ответственность за их подлинность.

21.03.2017, 18:47

Он не потерпевший. Он должен знать что разрешения выдаются в миграционной службе (В МВД) а не в частной фирме или где он их делал. Не посадят, то судимость будет и из России депортируют.

21.03.2017, 19:04

Пока что поставлен вопрос о достоверности документов, это еще совсем не значит что они поддельные, просто возникли сомнения в их подлинности.

В конце концов, он может ходатайствовать через отделение ФМС, в котором у него изъяли документы для экспертизы, о направлении запросов в Таджикистан, что бы установить какие-то факты, подтверждающие подлинность документов. Лучше если с ним вместе туда будете ходить вы и помогать составлять заявления и ходатайства. Если будет дело плохо, понадобится правозащитник.

21.03.2017, 19:10

Штрафом как то можно обойтись? Главное чтобы не посадили и условное не дали.

21.03.2017, 19:03

Вам нужна полноценная защита, в реале, с помощью реального юриста или адвоката, одной заочной консультацией не обойдетесь. Надо разработать правовую позицию и доказывать, что он не мог знать и не должен был знать о фальшивых документах.

21.03.2017, 19:05

Невозможно ответить на вопрос о назначении наказания. На него может ответить адвокат, который работает по делу, знает материалы и все обстоятельства происшедшего.

Теоретически, возможно, но гарантий и прогнозов дать невозможно.

21.03.2017, 19:05

Ищите хорошего адвоката который докажет что он не знал что документы фальшивые если докажут что он не знал то будет только штраф.

21.03.2017, 19:07