Возможно ли продать дом, находящийся в собственности половины несовершеннолетнего ребенка и половины матери?
Здравствуйте! Конечно, продать можете, но только с разрешения органа опеки и попечительства, так как все сделки с имуществом, собственниками которой являются несовершеннолетние, возможны только с разрешения этого органа.
Вы можете продать этот дом, однако для совершения такой сделки необходимо будет получить разрешение от органа опеки и попечительства.
Конечно можете продать, но обязаны взамен предоставить жильё не меньше площади и не хуже условия! Все это решается с помощью органов опеки, так же в вашем случае нужно оформление сделки через нотариуса! Всегда готовы помочь провести сделку! Удачи вам!
Добрый день Олеся. Да, возможно продать дом, при условии получения на данную сделку органов опеки и попечительства. Сделка должна быть удостоверена в нотариальном порядке. Обращайтесь, помогу.