Через сколько дней страховая обязана выплатить деньги? И если сумма меня не устраивает куда обращаться дальше. Спасибо.

• г. Воронеж

Через сколько дней страховая обязана выплатить деньги? И если сумма меня не устраивает куда обращаться дальше. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно части 21 статьи 12 Федерального Закона от 25.04.2002 года № 40 – ФЗ, выплата производится в течение 20 календарных дней за исключением выходных и праздничных дней.

Если размер выплат не устраивает, можете обратиться с иском в суд и взыскать стоимость ремонта, моральный ущерб и юруслуги, связанные с обращением в суд.

Андрей, если Вас не устроит время и сумма оплаты Вашего страхового случая, получив подтверждающие документы, с помощью юриста, исковое заявление в суд о взыскании материального и морального вреда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!