Омск, 21.03.2017, 19:02

Условный срок 1 год.1 месяц с испытательным сроком на 1 год по статье 166.1.264.1.Есть 3 нарушения. Будет суд. что ожидать?

Вопрос №12317586 из г. Омск
опубликован 21.03.2017, 19:02
Условный срок 1 год.1 месяц с испытательным сроком на 1 год по статье 166.1.264.1.Есть 3 нарушения. Будет суд. что ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все зависит от допустимых нарушений. Нужно смотреть представление Уголовно-исполнительной инспекции, возможно что-то можно оспорить.

21.03.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Просят условный срок заменить на реальный.

21.03.2017, 20:34

Просят условный срок заменить на реальный.

Иван, это понятно, что просят заменить на реальный. Читайте мой ответ, данные выше.

21.03.2017, 20:36

А сколько раз могут добавлять к условному сроку?

21.03.2017, 20:50

Знаете суд вправе отменить условный срок за три нарушения особенно если нарушения связаны с неявкой на регистрацию, неисполнением возложенных судом обязанностей. Ст 74 УК РФ не содержит положений о том что суд может неоднократно и неограниченное количество раз продлевать условный срок. Продлить срок вместо отмены право, а не обязанность суда.

21.03.2017, 20:53

А сколько раз могут добавлять к условному сроку?

У Вас условный срок по двум статьям: 166 и 264.1? Или по одной, а сейчас Вы совершили второе преступление? Уточните.

21.03.2017, 20:54