Пользователь 9111.ru
Архангельск, 26.02.2011, 21:07

Продажа доли в пятикомнатной квартире вызывает споры среди родственников покупателей

Вопрос №1231765 из г. Архангельск
опубликован 26.02.2011, 21:07
Продал долю в пятикомнатной квартире, деньги получил, документы подали в Федеральную Регистрационную службу на регистрацию сделки, родственники покупателей несогласны с ценой и пытаються сделку оспорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже отвечено - высокая цена (по мнению покупателя) не является основанием для признания сделки недействительной.

Даже ести покупатель обратится в суд его шансы расторгнуть сделку практически нулевые.

26.02.2011, 21:38

Здравствуйте Вигантас.

Разве родственники покупателей являются стороной сделки? Или они являлись опекунами покупателей?

Если покупатель совершеннолетнее лицо, не ограниченное в дееспосбности, то никакие третьи лица, даже являющиеся родственниками, не могут оспорить сделку купли-продажи.

Оспорить сделку может только её сторона, причем заниженная цена не может служить основанием для признания сделки недействительной.

26.02.2011, 21:15

Дело в том что родственники склоняют к расторжению сделки именно сторону подписавшую (купившую) долю в квартире, а именно 17/74 в пятикомнатной квартире деревянного дома за цену как им кажеться слишком высокую,

26.02.2011, 21:32