Продавец отказался от предложения о смене работы - законно ли не выплачивать пособие?
Доброго времени суток!
НЕТ, не законно. ОБязаны выплачивать пособие
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый вечер. Вам лгут так как Если Вы не согласны на другую должность вас должны сократить и выплатить пособие Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Всего хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток! Нет, не законно. При увольнении по основаниям сокращения штата работоадтель обязан выплатить пособие в размере двухмесячного заработка. Если не выплатят - обратитесь в трудовую иснеспекцию.
А могут ли меня уволить если магазин закрывают а от предложеного места работы отказалась?
Да, однако о ликвидации магазина Вас обязаны письменно уведомить не менее чем за 2 месяца. Вы можете перейти на предлагаемую работу и искать себе более подходящую работу, если в Ваше регионе есть проблемы с трудоустройством.
По сокращению штатов в связи с ликвидацией организации, если вы оформлены по трудовому договору. Ели трудового нет (а вместо него договор найма), то даже не выплатят компенсацию (отношения не трудовые а гражданско-правовые)