Рам я слышала, что был указ на перерасчёт пенсии матерям-пенсионерам, имеющим 2-х и более детей.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в подразделение Пенсионного фонда по месту жительства. Если ранее не предоставляли документы, подтверждающие рождение детей, то предоставьте свидетельства о рождении детей и трудовую книжку, из которой будет видно, что в период ухода за детьми родитель не состоял в трудовых отношениях.
--- Здравствуйте, перерасчёт производится только в одном случае, если уход за ребёнком не включены в трудовой стаж. Но по общим правилам этот период всегда включался в трудовой стаж, кроме послевоенного. Так что пересчитывать нечего. Удачи Вам и всего хорошего.