Федеральная антимонопольная служба нарушила сроки размещения жалобы на заказчика - можно ли взыскать упущенную выгоду?

Вопрос №12318102 из г. Москва
опубликован 21.03.2017, 20:38
Федеральная антимонопольная служба нарушила сроки размещения поступившей жалобы на заказчика, в связи с чем заказчик успел заключить договор. Можно ли взыскать упущенную выгоду с Федеральной антимонопольной службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, шансы по взысканию именно упущенной выгоды в суде (ст.15 ГК РФ) весьма и весьма не велики у вас.

21.03.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Попробуйте обратиться с иском к Федеральной антимонопольной службе в порядке административного судопроизводства о признании их действий противоправными. Потом обратитесь с иском к заказчику и подрядчику о признании недействительным договора, заключенного при наличии жалобы на нарушение антимонопольного законодательства. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.03.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Федеральная антимонопольная служба признает свою ошибку.

21.03.2017, 20:43

Здравствуйте еще раз! В Арбитражном суде, и при признании ошибки ВАС будет не просто взыскать упущенную выгоду, не найдется оснований.

21.03.2017, 21:36

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034