Вопрос о возможной выплате государственного обеспечения при переходе из учебы в университете на академию по уходу за ребенком

• г. Пермь

Я сирота и нахожусь на гос. Обеспечений, учась в университете на очном отделений, хочу уйти в академ по уходу за ребенком, будут ли мне платить гос. Обеспечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не будут. Единовременное пособие при рождении ребенка составляет 15 512,65 руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан, не подлежащих ОСС, равен 2 908,62 руб. - по уходу за первым ребенком, 5 817,2 руб. - по уходу за вторым и последующими детьми.