Не желание жить с посторонним человеком.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.
Вы не указали в чьей собственности находится, если отец является собственником квартиры, то это его право, если квартира муниципальная то по согласию всех зарегистрированных в данной квартире
Добрый вечер Ирина! Все зависит от статуса квартиры если она в собственности вашего отца то он имеет полное право, а если муниципальная то требуется ваше согласие на проживание и прописку. Обратитесь в милицию с заявлением. если возникнут другие вопросы либо потребуется помощь обращайтесь