Проблема с пропиской у родственников - отказали маме, хотя на меня оформлена доверенность. Какие действия можно предпринять?

Прописываемся у родственников, мама 80 лет сделала на меня доверенность (генеральная), там перечислено буквально все, что может касаться человека. Меня прописывают, сегодня позвонили, а маме отказали... Что можно предпринять, не хочется маму везти так далеко и правы ли они... Спасибо.

Лучший ответ

Либо мама приходит сама, либо сотрудник паспортно-визовой службы может придти сам, но только на тот адрес, по которому она будет прописываться.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Потребуйте письменное обоснование отказа в регистрации, обжалуйте отказ в судебном порядке, подайте жалобу в прокуратуру.

Благодарю за потраченное время!

Да, правы, маме надо приехать и прописаться (зарегистрироваться) по месту жительства лично, предъявив свой паспорт. Всего доброго.

Ответ неполный.

Потребуйте письменный отказ с указанием причин отказа регистрации вашей мамы. Официальный отказ можно обжаловать в прокуратуре или в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Выражаю признательность за помощь.