Председатель правления ЖСК отказывается выдать выписку из поквартирной карточки - что делать?
Председатель правления ЖСК, она же бухгалтер и управляющая, и паспортистка (сразу несколько должностей) имея ко мне неприязненные чувства, не выдает мне выписку из поквартирной карточке. За квартплату плачу регулярно, долгов не имею. Много сплетен, мерзостей она на меня наговаривала. Но я не отвечала на эти гадости. А теперь я, являясь собственницей квартиры, с 1980 г. кооперативной, обратилась за выпиской, услышала брань в свой адрес. Ее требования - продай квартиру с ее помощью, уезжай из дома. Уже несколько соседей воспользовались ее «помощью». Как получить выписку?
Лучший ответ
Получать любые документы, касающиеся Вашей квартиры, - это Ваше право, в реализации которого никто не вправе Вас ограничить. Соответственно, защитить свои права можно в судебном порядке и истребовать выписку путем подачи соответствующего иска.
Спасибо, теперь все ясно.