С какого момента исчисляется срок давности по дтп

С какой даты исчисляется срок давности по ДТП? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер, Евгений!

Вопрос требует уточнения,, о каком сроке идет речь. Если о сроке привлечения к административной ответственности, то на следующий день с даты ДТП, А если о возмещении ущерба, причиненного ДТП, то на следующий день с даты вынесения постановления, которым определен виновник ДТП.

Все сроки начинают течь на следующий день.

Всего доброго.

смотря что за срок давности - привлечения к админ. ответственности, привлечения к уголовной ответственности, гражданско-правовая ответственность...