Право на субсидию ЖКХ при проживании в одиночку, пенсии 10 тыс. рублей и нерасторженном браке с мужем, проживающим отдельно

Имею ли я право на субсидию ЖКХ если - проживаю в квартире и прописана одна, пенсия 10 т р, брак с мужем не расторгнут, но он проживает и прописан в другом месте? Оплата ЖКХ сейчас составляет 28 процентов от моей пенсии.
Лучший ответ

Здравствуйте! В каждом регионе ежегодно утверждается стандарт на оплату коммунальных услуг. При назначении субсидии ваши 22% от дохода сравниваются с этим стандартом. Разница и составляет сумму субсидии.

Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить - считаются ли доходы мужа, не прописанного в моей квартире и не проживающего в ней?

Здравствуйте. Да, обязательно доходы мужа включаются. Поскольку в силу ст. 34 СК РФ - заработная плата, пенсия и т.п. - относятся к совместно нажитому имуществу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.