Может ли дочь получить паспорт самостоятельно? Ей 14 лет. Спасибо.

Лучший ответ

Нет еще не может. Необходимо с родителями получать. Именно родители, как законные представители несовершеннолетнего подают заявление на оформление паспорта.

Здравствуйте. Не просто может получить самостоятельно. А именно сама и должна получать паспорт.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Юлия.

Да, конечно, может.

Вашей дочери необходимо обратиться в паспортный стол или МФЦ. Присутствие родителей не требуется.

Гос. пошлина составляет 300 рублей.