Слышал, вышел закон разрешающий приобрести автомобиль на материнский капитал. Правда ли это? Спасибо.
На федеральном уровне ранее неоднократно поступали предложения о возможности расходования материнского капитала на покупку автомобиля с необходимостью его оформления в общую долевую собственность обоих родителей и всех детей в семье.Однако все законодательные инициативы по возможности покупки автомобиля с использованием средств материнского капитала в итоге были отклонены Правительством РФ и большинством депутатов государственной Думы. В 2015 году этот пункт не был принят даже как антикризисная мера по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.
Здравствуйте.
Нет, это не правда. Действующие законодательство России не позволяет приобрести транспортное средство на средства материнского капитала.
Добрый вечер! На данный момент такой нормы в законе нет, т.е. автомобиль приобрести за средства материнского капитала на данный момент невозможно, возможно в будущем и сделают, но пока этого нет.
Здравствуйте. Проект будут рассматривать, но его еще не приняли и возможно не примут.
Так что приобрести автомобиль, пока не можете.
Сергей, материнский капитал имеет целевое назначение и используется только на приобретения жилья.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!