Могу ли я отказаться от материнства? У меня двое детей по 13 и 15 лет.
Здравствуйте.
Нет, законом это не предусмотрено.
Вы можете обратиться в органы опеки с заявлением, а они в свою очередь выйдут в суд с иском и лишат Вас родительских прав на основании ст. 69 СК РФ.
Лишение родительских прав не освобождает Вас от обязанности выплачивать алименты на 2 детей.
Здравствуйте! В данном случае нет не сможете отказаться от материнства. Вас могут только лишить родительских прав согласно семейному кодексу РФ.
Здравствуйте, действующий закон не предусматривает возможность отказа от материнства, но при наличии оснований Вас могут по суду лишить родительских прав. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Оксана, такое само по себе законом не предусмотрено.
Вместе с тем, могут быть другие варианты для решения Ваших проблем, которые приведут к тому же самому.
Надо знать детали...