У меня просроченный исполнительный лист. Как получить по нему долг.
Здравствуйте. В том случае, если исполнительный лист предъявлен за пределами трехлетнего срока, то такой исполнительный лист исполнению не подлежит. Трехлетний срок для его предъявления, является пресекательным.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Обратитесь в суд и получите ИЛ.
Доброго времени суток, Сергей! Исполнительный лист следует предъявлять в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Пристав не может вам отказать в его принятии в связи с пропуском вами срока предъявления.
Здравствуйте Сергей
Нужно обновить в суде. Срок можно попытаться восстановить, если действительно пропущен
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.