Магадан, 22.03.2017, 01:54

Корректировка страховых взносов и просьба об отмене исполнительного производства - как избежать ареста на счета и карты?

Вопрос №12319107 из г. Магадан
опубликован 22.03.2017, 01:54
У судебных приставов в данный момент находится исполнительное производство по страховым взносам в ПФР. ПФР насчитал страховые взносы по максимальной сумме 137 947 за 2014 г. Но ИП имеет полное право корректировать свои доходы по УСН в течении трех лет. В ФНС сегодня же предоставлены все "нулевки" с 14 по 16 год. Штраф перед налоговиками по 1 000 за год, это мелочи. Но ФНС будет перепроверять нулевки в течении недели, затем со всеми заключениями налоговиков я обращаюсь в пфр, ДЛЯ ОТМЕНЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В МАКСИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ + С 08.08.2015 ПО 07.02.2017 Г - Я НАХОДИЛАСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, И Я ОСВОБОЖДЕНА ОТ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД. Каким образом строить диалог с Судебным - приставом исполнителем, для того чтобы он не наложил арест на Р/с, карты для взыскания данных денежных средств. Потому как вернуть их обратно будет ну крайне проблематично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никак не получится у Вас отсрочить, так как пристав будет исполнять Постановление ПФ до тех пор, пока оно не отозвано или же не погашено в полном объеме или же не приостановлено.

Обратитесь в суд за приостановлением, тогда пристав не сможет принудительно его исполнять.

22.03.2017, 01:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А отозвать Постановление ПФ может только ПФ. Сроки отзыва Исполнительного листа?

22.03.2017, 03:35

Здравствуйте.

Да, отозвать исполнительный документ может только взыскатель, в данном случае - Пенсионный фонд РФ.

Сроков не существует. Если ПФ признает, что задолженности нет, то он обязан отозвать исполнительный документ.

22.03.2017, 03:44

Отзыв ИЛ происходит так же через суд? или он отзывает ИЛ у исполнителя, в данном случае ФССП? Каким образом в данный момент можно избежать арест р/с? Потому как рассмотрение всех доков в Налоговой, а потом в ПФР займе не менее двух недель.

22.03.2017, 04:08

Здравствуйте.

Нет, ПФ просто направляет заявление об отзыве своего постановления о взыскании недоимок в отделение слубы приставов.

Отнести само заявление может и должник.

22.03.2017, 05:39