Я сирота, у меня родился ребенок, положенны ли мне какие либо выплаты помимо стандартных пособий и выплаты по сертификату?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" определяет общие принципы, содержание и меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя.
У Вас же ребенок не сирота, поэтому на него данный закон не распространяется, потому ему положены только стандартные пособия и выплаты.